Организатор Конкурса,то есть юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством РФ, организующее проведение Конкурса: Общество с ограниченной ответственностью «Знать на пять», далее - «Организатор». Юридический адрес: 123458, г.Москва, улица Таллинская, дом 6, пом. IIа, ком.1, тел. +7(495) 223-47-47, ИНН 7734356998, КПП 773401001.

В Конкурсе могут принимать участие дееспособные граждане Российской Федерации старше 16 лет, за исключением сотрудников и представителей Организатора, аффилированных с ним лиц и членов их семей, выполнившие условия Конкурса (далее – «Участник»).

Конкурс проводится на территории Российской Федерации по правилам публичного конкурса, регламентированным Главой 57 Гражданского кодекса РФ. Объявление о Конкурсе размещается на сайте www.abcege.ru.

1.3. Конкурс проводится в сети Интернет на сайте abcege.ru (далее – «Сайт») по ссылке: abcege.ru/contest/iphone6 (далее – Раздел или Проект).

1.4. Факт участия Участника в Конкурсе подразумевает ознакомление Участника с настоящими Правилами и его согласие на участие в Конкурсе в соответствии с настоящими Правилами.

1.5. Конкурс не является стимулирующим мероприятием, основанным на риске. Конкурс проводится на основе творческого соревнования Участников. Для того, чтобы принять участие в Конкурсе, не требуется совершать какую-либо покупку.

1.6. Организатор Конкурса вручает приз, указанный в разделе 5 настоящих Правил (далее – «приз») Участнику, признанному Победителеми в соответствии с настоящими Правилами.

2. Порядок и условия участия в Конкурсе

2.1. Для Участия в Конкурсе необходимо в период, указанный в п. 3.1.1. настоящих Правил, выполнить следующие действия:

2.1.1. Зайти на Сайт.

2.1.2. Пройти процедуру регистрации на Сайте, в том числе с помощью имеющегося аккаунта (логин и пароль) одного из следующих социальных сервисов: www.facebook.com, www.vk.com, www.ok.ru. до 23 часов 59 минут 24 марта 2016 года по Московскому времени.

2.1.3. Опубликовать до 23 часов 59 минут 24 марта 2016 года по Московскому времени на своей странице в социальном сервисе под именем аккаунта, на которой была произведена регистрация на Сайте, ссылку на страницу Конкурса, используя для этого одну из кнопок социальных сервисов, указаных на странице Конкурса под заголовком “Разместите ссылку на конкурс на своей странице в соц. сети”

2.1.4. Решить ребус до 23 часов 59 минут 24 марта 2016 года по Московскому времени.

2.1.5. Пройти финальный тест до 23 часов 59 минут 25 марта 2016 года по Московскому времени.

2.1.6. Быть готовым в указанные сроки подтвердить выполнение п.п.2.1.3. и сообщить в письменном виде Организатору ответ на ребус.

2.2. Один Участник вправе авторизоваться на Сайте с использованием только одного Аккаунта только одной социальной сети. Авторизация одного и того же Участника с использованием аккаунтов разных социальных сетей ЗАПРЕЩЕНА. Организатор имеет право исключить из участия в Конкурсе любого Участника на любом этапе проведения Конкурса в случае использования Участником более одного аккаунта.

2.3. Совокупность действий, указанных в пункте 2.1. настоящих Правил, признается заявкой Участника для участия в Конкурсе, при котором Участник становится претендентом на получение приза, указанного в разделе 5 настоящих Правил.

2.4. Отправить заявку для участия в Конкурсе может как сам Участник, так и его законный представитель. При этом, факт отправки заявки для участия в Конкурсе самим Участником, если Участник не достиг 18 лет, означает, что его законные представители знают правила Конкурса и дают свое согласие на участие Участника в Конкурсе.

3. Сроки проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится в период с 10 часов 00 минут 13 марта 2016 года по Московскому времени до 23 часов 59 минут 15 апреля 2016 года по Московскому времени. Указанный срок включает в себя следующие этапы:

3.1.1. Регистрация на участие в Конкурсе осуществляется в период с 10 часов 00 минут 13 марта 2016 года по Московскому времени до 23 часов 59 минут 24 марта 2016 года по Московскому времени;

3.1.2. Определение Победителей Конкурса осуществляется в период с 00 часов 00 минуты 25 марта 2016 года по Московскому времени до 23 часов 59 минут 25 марта 2016 года по Московскому времени;

3.1.3. Оповещение Победителей о победе в Конкурсе осуществляется в период с 00 часов 01 минут 28 марта 2016 года по московскому времени до 23 часов 59 минут 28 марта 2016 года по Московскому времени;

3.1.4. Передача необходимых личных данных Победителя Организатору для получения приза осуществляется Победителем не позднее 23 часов 59 минут 29 марта 2016 года по Московскому времени путем отправки электронного письма на адрес электронной почты contest-iphone6@abcege.ru;

3.1.5. В случае, отсутствия обратной связи с первым Победителем в срок до 23 часов 59 минут 30 марта 2016 года, Победителем признается Участник Конкурса, показавший второй лучший результат. Процедура выбора участника продолжается до тех пор пока с Организатором не свяжется Участник с лучшим результатом.

3.1.6. Вручение, либо отправка призов Победителям осуществляется не позднее 23 часов 59 минут 31 марта 2016 года по Московскому времени.

4. Определение победителя Конкурса

4.1. Победитель определяется в период, установленный пунктом 3.1.2. настоящих Правил.

4.2. Победителем признаётся 1 (один) Участник Конкурса, набравший по результатам теста наибольшее количество баллов за наименьшее время.

4.3. В срок, указанный в п. 3.1.3. настоящих Правил, Организатор и Организатор размещают информацию об итогах Конкурса на Сайте, Организатор уведомляет Победителей о победе в Конкурсе по электронной почте.

5. Призовой фонд Конкурса

5.1. Призовой фонд Конкурса формируется Организатором и состоит из одного призового места:

5.1.1. Смартфон iPhone 6 128Gb стоимостью 74 250 (Семьдесят четыре тысячи двести пятьдесят) рублей 00 копеек.

6. Порядок получения призов Конкурса

6.1. Организатор связывается с Победителем по электронной почте (e-mail), указанным при регистрации на Сайте, с целью уточнения деталей для вручения приза.

6.2. Победитель Конкурса, своевременно выполнивший все действия для получения приза, получает приз в период с 28.03.2016 года по 15.04.2016 года включительно. Лицо, признанное Победителем, не может передавать право на получение приза третьим лицам и должно получить приз лично.

6.3. Организатор в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации при передаче Приза выступает в отношении него налоговым агентом, ведет персонифицированный учет дохода Победителя.
В случае, если стоимость Приза превышает 4 000,00 рублей., у Победителя возникает обязанность по уплате НДФЛ по ставке, предусмотренной п.2 ст.224 НК РФ, а именно в размере 35% от стоимости Приза, указанной в документе, подтверждающем получение Приза. Победитель должен самостоятельно исчислить и уплатить сумму НДФЛ с дохода в виде стоимости полученного Приза, превышающей 4000,00 рублей, в порядке, предусмотренном ст. 228-229 НК РФ. Организатор Конкурса, выступая налоговым агентом по отношению к Победителю при вручении ему Приза, согласно п.5 ст.226 НК РФ обязан письменно сообщить налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержания НДФЛ с дохода Победителя, полученного в натуральной форме, и сумме неудержанного НДФЛ.

6.4. Для получения приза Участник, признанный Победителем Конкурса, обязан в срок до 31.03.2015 года включительно способом, согласованным с Организатором, предоставить копии: страниц паспорта гражданина РФ: разворота с фотографией (страницы 2, 3), страницы с информацией о регистрации по месту жительства, указать индекс по месту регистрации, свидетельства ИНН (если имеется). Копии должны быть четкими с читаемыми буквами и цифрами, копии страниц паспорта должны содержать данные: о серии и номере паспорта, наименовании органа, выдавшего паспорт, с указанием кода подразделения, дате выдачи паспорта, фамилии, имени, отчества, дате и месте рождения, информацию об адресе регистрации по месту жительства. Организатор вместе с запросом копий запрашивает у пользователя расписку за получение приза (приложение 1), акт о получении приза (приложение 2), заявление о налоговом агенте (приложение 3). Пользователь обязан выслать сканы заполненных и подписанных данных документов Организатору до получения приза.

6.5. Вручение приза Победителю осуществляется по следующей схеме:
Вручение приза Победителю (включая выплату налога на доходы физических лиц в случае, если стоимость приза превышает 4 000,00 рублей) осуществляется за счет Организатора, с помощью курьерской службы, выбранной Организатором. Представитель передает данные победителя для дальнейшей связи Курьерской службы с ним. Курьерская служба связывается с победителем по контактам, ранее оставленным победителем и договаривается о месте предоставления выигранного приза победителю.

6.6. При получении приза Победитель собственноручно делает отметку на Акте приема-передачи приза, подтверждающем его получение: указывает полностью Ф.И.О. и ставит свою подпись, а также заполняет все иные необходимые графы указанного документа. С момента получения для жителей Москвы и с момента отправки приза для жителей Московской области и иных городов России Победитель несет риск случайной гибели или порчи этого приза.

6.7. Согласно настоящим Правилам выплата денежного эквивалента стоимости вручаемых призов, а равно замена призов одной категории на приз другой категории Организатором не производятся.

6.8. Участник Конкурса считается отказавшимся от приза, в случае, если он недоступен по электронной почте и не вышел на связь с Организатором в течение суток в соответствии с п.п. 3.1.5. включительно, а также в случае сбоев в сети.

6.9. Призы, не востребованные Победителями до 15.04.2016 года включительно, по истечении указанного срока не хранятся, не выдаются и используются по собственному усмотрению Организатором.

7. Права и обязанности Организатора

7.1. Организатор вручает Приз Участнику, признанному Победителем, в соответствии с настоящими Правилами.

7.2. После определения Победителя Конкурса Организатор по электронной почте (e-mail) или по телефону уведомляет Победителя Конкурса о присуждении ему Приза. Победитель Конкурса сможет получить причитающийся Приз способом, предварительно согласованным с Организатором в сроки, указанные в п. 6.2. настоящих Правил.

7.3. Организатор Конкурса гарантирует неразглашение персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"), ставших ему известными в ходе проведения Конкурса, кроме как использования их по прямому назначению.

7.4. Организатор оставляет за собой право запросить подтверждающие документы (в том числе документ, удостоверяющий личность Участника) и отказать Участнику Конкурса в получении приза в следующих случаях:

7.4.1. Если информация, которую Участник указал в целях участия в Конкурсе, не соответствует действительности (в том числе, если Участнику на момент участия в Конкурсе не исполнилось 16 лет)

7.4.2. Если Участник не сообщил всю требуемую информацию для получения приза.

7.5. Организатор оставляет за собой право изменять сроки проведения Конкурса (как продлевать, так и заканчивать досрочно), уведомляя Участников обо всех изменениях посредством размещения информации на Сайте.